Отделение дошкольного образования

Подробнее

Преподавание в начальных классах

Подробнее

Отделение программирования и прикладной информатики

Подробнее

Музыкальное отделение

Подробнее

Заочное отделение

Подробнее

DSC_0145.JPG

Инновации и великие традиции фундаментальных знаний, интеллектуальный и духовный потенциал в различных областях современности 23мая 2018 года на базе ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» объединили представителей учебных заведений среднего профессионального образования из городов: Красноярск, Орск, Воркута, Оренбург, Петрозаводск, Смоленск, Самара из Чувашской республики, Башкортостана и более двух десятков городов и районов Республики Татарстан.

 

 А именно, 168 студентов из следующих образовательных учреждений:

1. ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж»

2. ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»

3. ГБПОУ «Аксубаевский техникум универсальных технологий»

4. ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»

5. ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

6. ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж»

7. ГАПОУ СПО «Казанский педагогический колледж»

8. ФГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №1

им. М. Горького»

9. ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»

10. ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций-Казанский техникум информационных технологий и связи»

11. ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л. Б. Васильева»

12. ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»

13. ГАПОУ РК «Петрозаводский педагог.колледж»

14. ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

15. ГАПОУ “Лениногорский нефтяной техникум”

16. ГАПОУ «Лубянский лесотехнический колледж

17. ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля»

18. ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»

19. ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж

20. Набережночелнинский государственный педагогический университет», СПО ФПиП

21. ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт»

22. ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж»

23. ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва»

24. ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К.Калугина» г. Оренбург

25. ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж»

26. ГБПОУ СО «Самарский социально-педагогический колледж»

27. ГАПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий»

28. ГАПОУ «Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж». Республика Башкирия

29. ГАПОУ «Орский педагогический колледж»

30. ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д.Поташова»

31. ГАПОУ «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского» Министерства образования Чувашской Республики

32. ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

Конференция проводилась с целью развития у студентов навыков самостоятельной работы с учебной и научной литературой, способностей к анализу и обобщению изучаемого материала, умению формировать собственные выводы и заключения, излагать их письменно и в форме публичных выступлений; поддержки и развития научного потенциала студенческой молодежи.

Студенческая научно-практическая конференция затронула многие актуальные проблемы, в частности:

• «Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований»;

• «Приоритетные направления развития педагогической науки и современные тенденции обучения частным методикам по специальностям: 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.01 Дошкольное образование», 53.02.01 Музыкальное образование;

• «Цифровые и инновационные технологии в профессиональной деятельности»;

• «Актуальные проблемы социально-экономического, правового и исторического развития современного общества»;

• «Современные тенденции развития русской филологии: направления, проблемы и перспективы»;

• «Татар теле һәм әдәбияты: үткәне, бүгенгесе, киләчәге»;

• «Иностранные языки и методика их преподавания»;

• «Актуальные вопросы музыкального образования, культуры и искусства»;

• «Экологические проблемы современности;

• «Физическое воспитание и здоровый образ жизни»;

• Конкурс IT-проектов «Творчество. Образование. Профессия»

Оценивали исследования и выступления участников конференции экспертные комиссии в составе старших преподавателей и доцентов высших учебных заведений (представители ФГБОУ ВО «НГПУ», Елабужский институт ФГАОУ ВО К(П)ФУ, Набережночелнинский институт(филиал) ФГАОУ ВО КФ(П)У) и преподаватели Набережночелнинского педагогического колледжа, ГАПОУ Лениногрского нефтяного техникума, Набережночелнинского политехнического колледжа, Набережночелнинского торгово-технологического института.

Экспертная комиссия отметила серьезную подготовительную работу студентов и педагогов. Докладчики хорошо ориентируются в своих исследованиях, свободно отвечают на вопросы аудитории, обозначают перспективы дальнейших исследований. Выступления лаконичны и содержательны, обладают информационной наполненностью и практической направленностью.

Члены экспертной комиссии отмечают достаточно хорошее знание научных языковых и литературоведческих источников по теме выступления, владение терминологией, наличие системы аргументации, логической связанности.

Во время конференции царила доброжелательная, деловая атмосфера, взаимопонимание и позитивный настрой, что помогло преподавателям и студентам получить хорошие результаты.

На каждой секции наиболее отличившиеся работы были награждены дипломами победителя в номинациях: «Научность и содержательность исследования», «Практическая направленность исследования», «Новизна и актуальность исследования». По материалам конференции издан электронный сборник исследовательских работ студентов. (Объем сборника 320 страниц)

I. «Современные тенденции развития русской филологии: направления, проблемы и перспективы»

1. Победитель в номинации «Научность и содержательность», Кузнецова Галина Вадимовна ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж», Научный руководитель: Маслова Эльмира Физаиловна

2. Победитель в номинации «Практическая направленность исследования», Головнич Ольга Николаевна, Забирова Илюза Айратовна ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж», Научный руководитель: Глухих Альбина Ульфатовна

3. Победители в номинации «Новизна и актуальность» Гайнетдинов Камиль Ильмирович ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум», Строительное отделение. Научный руководитель: Шувалова Зульфия Габдуллаевна.

II. Секция «Актуальные проблемы социально-экономического, правового и исторического развития современного общества»

1. Победитель в номинации «Научность и содержательность» Кобзев Алексей Александрович ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж». Научный руководитель: Новикова Ирина Николаевна.

2. Победитель в номинации «Практическая направленность исследования» Захарова Полина Петровна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научные руководитель Нурисламова Люция Мансуровна

3. Победители в номинации «Новизна и актуальность» Займанов Айнур Альбертович, Дятлов Роман Андреевич, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум». Научный руководители: Борзилова Людмила Викторовна, Евдокимова Эльвира Мансуровна

III. Секция «Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований»

1. Победитель в номинации «Научность и содержательность» Чувилова Евгения Денисовна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научные руководители: Разова Альфия Вакиповна.

2. Победитель в номинации «Практическая направленность исследования» Павлова Карина Алексеевна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научный руководитель: Разова Альфия Вакиповна.

3. Победители в номинации «Новизна и актуальность исследования» - Мирная Анастасия Ивановна, студентка ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», факультет СПО. Научный руководитель: Хабибулина Илсияр Зиганшевна

IV. Секция «Татар теле һәм әдәбияты: үткәне, бүгенгесе, киләчәге»

1. Победитель в номинации «Научность и содержательность исследования», Галимова Инзиля Ильгизовна, Юнкерова Карина Сергеевна, «ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж». Научный руководитель: Шайхутдинова Р.Х.

2. Победитель в номинации «Практическая направленность исследования» Шубина Алевтина Александровна «ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж». Научный руководитель: Юлдашева Л.М.

3. Победители в номинации «Новизна и актуальность» Сибгатуллина Назиля Ильфаковна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научный руководитель: Мингазова Рэзиля Абузаровна.

V. Секция: Иностранные языки и методика их преподавания

1. Победитель в номинации «Практическая направленность» Хамидуллин Тимур Ольфатович ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум». Научный руководители: Фатхуллина алина анатольевна, Ганиуллина Ландыш Маратовна

2. Победитель в номинации «Новизна и актуальность» Сулайманова Ангелина Руслановна ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научные руководитель: Дадацкий Тимур Сергеевич

3. Победитель в номинации «Научность и содержательность исследования» Комарская Софья Сергеевна, ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт». Научный руководитель: Давлетбаева Файруза Адисовна

VI. Секция Экологические проблемы современности.

1. Победитель в номинации «Научность и содержательность исследования» Исрафилов Альберт Фаизович, ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж». Научный руководитель: Галеева Юлия Викторовна

2. Победители в номинации «Практическая направленность исследования»

- Иванова Анна Вячеславовна, ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт». Научный руководитель: Пимуллина Ольга Борисовна;

- Филатова Е.Д., Чекменёва Д.С., ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум». Научный руководитель: Михайлова Е.М.

3. Победители в номинации «Новизна и актуальность исследования» Максимова Алина Михайловна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научный руководитель Фатихова Наталья Григорьевна

VII. Секция. Физическое воспитание и здоровый образ жизни.

1. Победитель в номинации «Научность и содержательность исследования», Магда Дмитрий, Мухутдинов Ильгиз и Салифов Айдар ГАПОУ «Казанский энергетический колледж». Научный руководители: Староверова Екатерина Владимировна и Дмитриева Ольга Николаевна.

2. Победитель в номинации «Практическая направленность исследования» Вильдеев Андрей, ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж», Научный руководитель: Гек Оксана Сергеевна.

3. Победитель в номинации «Новизна и актуальность исследования» Кошкина Екатерина, Галлямова Гузель, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научные руководители: Мансурова Лилия Гайсиновна, Богданова Лейла Альбертовна.

VIII. Секция: «Актуальные вопросы музыкального образования, культуры и искусства».

1. Победитель в номинации «Научность и содержательность исследования» Файрушина Альбина Маратовна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научный руководитель: Кучумова Гузель Наилевна

2. Победитель в номинации «Практическая направленность исследования» Сакаева Асия Хамидовна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научный руководитель: Гончарова Елена Валерьевна

3. Победитель в номинации «Новизна и актуальность исследования» Инкина Екатерина Сергеевна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научный руководитель: Шарафутдинова Татьяна Геннадьевна

IX. Секция «Цифровые и инновационные технологии в профессиональной деятельности»

1. Победитель в номинации «Научность и содержательность исследования» Рыковский Дмитрий Андреевич, Дорофеев Тимофей Владимирович, ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им.Г.И.Усманова». Научный руководитель: Рыбина Наталья Павловна

2. Победители в номинации «Практическая значимость исследования» Займанов Айнур Альбертович, Дятлов Роман Андреевич, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум». Научные руководители: Евдокимова Эльвира Мансуровна, Якупова Виолетта Ильчисовна.

3. Победитель в номинации «Новизна и актуальность исследования» Фатыхова Евгения Николаевна, Зарубина Мария Петровна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научные руководители: Пискунова Светлана Юрьевна, Голубева Яна Станиславовна.

X. Секция «Приоритетные направления развития педагогической науки и современные тенденции обучения частным методикам.

1. Победитель в номинации «Научность и содержательность исследования» - Брагина Виолетта Геннадьевна, ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», факультет СПО.

Научный руководитель: Хабибулина Илсияр Зиганшовна

- Смирнов Всеволод Евгеньевич, ГАПОУ "Технический колледж им. В.Д. Поташова" Научный руководитель: Гатаулин Ринат Хайруллаевич

2. Победители в номинации «Практическая значимость исследования» Усманова Гузель Ильдаровна ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научный руководитель: Фатихова Наталья Григорьевна

3. Победитель в номинации «Новизна и актуальность исследования»

- Брагина В.Г., Гуничева Т.С., Мирная А.И., Хабибуллина Р.И, ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» Научный руководитель: Бабынина Татьяна Фёдоровна

- Артемьева Ангелина ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научный руководитель: Колесникова Надежда Павловна

В конкурсе IT-проектов «Творчество. Образование. Профессия»

1. Победители в номинации «Методический подход» Займанов Айнур Альбертович,

Дятлов Роман Андреевич, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» Научные руководители: Борзилова Людмила Викторовна, Евдокимова Эльвира Мансуровна, Якупова Виолетта Ильчисовна

2. Победитель в номинации «Качество презентационных материалов» Домченков Давид Динисович, ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова», г. Набережные Челны. Научный руководитель: Шелепова Анастасия Васильевна

3. Победители в номинации «Творческий подход к решению» Осин Сергей Степанович ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова», г. Набережные Челны. Научный руководитель: Агашкина Галия Кашфелгаяновна

4. Победитель в номинации «Обучающая программа» Вахитова Гульназ Дилюсовна ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж». Научный руководитель: Ахметова Флера Тельмановна

5. Победитель в номинации «Оригинальное решение проблемы» Кошкин Владислав Олегович, ГАПОУ "Лениногорский нефтяной техникум". Научный руководитель: Галимова Лейла Гатуфовна

6. Победитель в номинации «Практическая значимость» Горбунов Алексей Сергеевич, ГАПОУ "Лениногорский нефтяной техникум". Научный руководитель: Кондратьева Наталья Сергеевна.

Конференция объединила ярких, достойных, целеустремленных молодых исследователей. Благодарим всех участников всероссийской научно-практической конференции за искренность, инициативность, исследовательский дух, желаем всем дальнейших успехов, ярких побед!

Сборник материалов конференции (скачать)

Кто на сайте

Сейчас 320 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры

Телефон доверия

Scroll to top