Абилимпикс 2022


Стартовал Региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2022 в Республике Татарстан
В 12 городах Республики Татарстан стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Республики Татарстан.
Соревнования пройдут в очном формате на 35 площадках в Казани, Арске, Нижнекамске, Лениногорске, Чистополе, Кукморе, Бугульме, Набережных Челнах, Нурлате, Альметьевске, Лаишево, Болгар. В чемпионате примут участие около 940 конкурсантов по 87 компетенциям, охватывающим все направления: IT-технологии, сферы питания, медицины, услуг, промышленные и творческие профессии, декоративное искусство, презентационные компетенции.
В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе 289 школьников от 14 лет, 396 студентов и 247 специалистов.
В рамках деловой программы регионального чемпионата «Абилимпикс» с 25 апреля по 12 мая пройдет Форум «Мир равных возможностей», включающий в себя проведение различных активностей (методические мастерские, тренинги, семинары, круглые столы, дискуссионные мероприятия), которые будут организованы на 5 площадках, в том числе на базе Казанского торгово-экономического техникума, Набережночелнинского педагогического колледжа, Казанского строительного колледжа и Бугульминского строительно-технического колледжа. Пленарное заседание Форума, а также инклюзивные дискуссионные площадки «Молодежь Татарстана: инклюзивное сообщество неравнодушных» и «Безбарьерное пространство – пространство будущего» пройдут 12 мая на базе Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова, являющегося одним из центров научно-методического сопровождения развития инклюзивного образования в Республике Татарстан.
Напоминаем: 12-13 мая на базе нашего колледжа региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдет по 5 компетенциям («Бисероплетение», «Дошкольное воспитание», «Игромастер», «Учитель начальных классов», «Цифровой дизайн») .
Добро пожаловать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *