Итоги Межрегионального фестиваля лучших инклюзивных практик «Образование для всех»


В соответствии с Календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики  Татарстан   на   2020/2021   учебный год, 18 декабря 2020 года на базе ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» в дистанционном формате прошел Межрегиональный фестиваль лучших инклюзивных практик «Образование для всех». В мероприятии приняли участие 63 представителя 27 профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, в том числе базовая профессиональная образовательная организация и ресурсный учебно-методический центр республики.

Почетная гостья Межрегионального фестиваля — Ахметова Дания Загриевна, проректор КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) по непрерывному образованию, директор НИИ педагогических инноваций и инклюзивного образования, д. пед.н., профессор, Заслуженный деятель науки Республики Татарстан, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации – раскрыла основные аспекты инклюзивного образования.

Региональные модели инклюзивного образования Республики Башкортостан и Смоленской области представили   руководитель Регионального ресурсного центра социально-психолого-педагогической поддержки инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ГАПОУ «Салаватский колледж образования и профессиональных технологий» Шаяхметова Н.Н., а также директор ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж» Полторацкая Н.Л. и руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Смоленской области  Веселовский К.О.

В рамках Межрегионального фестиваля были продемонстрированы лучшие инклюзивные практики в области теоретического и практического обучения, тьюторского сопровождения, социально-психолого-педагогической поддержки, развития волонтерского движения и опыт подготовки и участия в конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс».

По итогам мероприятия все участники получат сертификаты, а представленные материалы будут опубликованы в электронном сборнике Межрегионального фестиваля лучших практик «Образование для всех».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *