О старте заявочной кампании XII сезона Республиканского проекта «Кадровый резерв»


С 2009 года Министерство по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» проводят Республиканский молодежный проект «Кадровый резерв» (далее – Проект).

«Кадровый резерв» – это долгосрочная развивающая программа, которая создаёт условия для самореализации молодёжи Республики Татарстан, стимулирует трудовую и образовательную мобильности и способствует взаимодействию молодых граждан с представителями органов государственной власти Республики Татарстан.

Целью Проекта является формирование системы отбора, обучения и сопровождения молодых лидеров, активизация участия молодежи в социально-значимых мероприятиях и программах различного уровня, развитие деловых и личных качеств молодых кадровиков и дальнейшее их продвижение в различных общественных сферах.

Ты можешь принять участие в  отборочном этапе Проекта!

Прием заявок для участия в отборочном этапе осуществляется до 17 января 2021 года на сайте Проекта http://rezervrt.ru.

История.

Ежегодно участие в Проекте принимают представители всех социально-демографических групп молодежи, проживающей на территории Республики Татарстан в возрасте от 16 до 30 лет. Основные этапы их отбора (тестирование, очное собеседование) позволяют определить мотивацию, наличие опыта, личные достижения, деловые качества претендентов и сформировать состав участников. Образовательный процесс состоит из очных и дистанционных этапов.

За 11 лет реализации в Проекте приняли участие более 12 600 человек. Всего было обучено около 2170 человек, из которых более 210 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; более 260 участников и финалистов проекта трудоустроены на предприятия промышленного и коммерческого секторов; воплощено в жизнь более 75 проектов, реализовано более 2350 социальных акций, проведено свыше 350 интерактивно-образовательных мероприятий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *