Практика студентов


В рамках освоения профессионального модуля ПМ.02. Основы организации внеурочной деятельности и общения младших школьников  у студентов колледжа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах  началась летняя педагогическая практика.

Деятельность вожатого определяется типом лагеря, условиями смены. Студенты проходят практику в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях, где рабочий день у вожатого не нормирован, работает он с разновозрастной группой детей и несет ответственность за их жизнь и здоровье.

В процессе практики у студентов должны быть сформированы общие и профессиональные компетенции, владение которыми они продемонстрируют на квалификационном экзамене в виде выполнения фрагмента внеурочного занятия в соответствии с заданиями чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по пяти направлениям внеурочной деятельности.

Всё это  впереди, а пока двадцать один день активной, творческой жизни, которая заставляет идти вперед. Современным детям будет интересен только тот педагог, который стремится к познанию нового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *