Абилимпикс 2021


Сегодня,  22 сентября 2021г. в нашем колледже стартовал Республиканский этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Конкурсантов ждут два соревновательных дня по основным компетенциям «Бисероплетение», «Дошкольное воспитание», «Учитель начальных классов», региональным компетенциям «Игромастер» и «Цифровой дизайн».

24 сентября в рамках деловой программы регионального чемпионата пройдет Детская олимпиада возможностей – конкурс ранней профориентации «Мир профессий», участниками которой станут дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасти 5-13 лет. Они будут соревноваться в компетенциях Бисероплетение, Графический дизайн, Дизайнер одежды, Кондитерское дело, Музыкальный руководитель, Учитель начальных классов, Физическая культура и спорт, Юный воспитатель. Кроме того, запланировано заседание круглого стола на тему «Чемпионатное движение «Абилимпикс» как фактор содействия успешной социализации лиц  с инвалидностью и ОВЗ и освоения новых форм ранней профориентации» при участии спикеров из базовых профессиональных образовательных организаций по развитию инклюзивного образования Смоленской, Брянской областей, Республики Башкортостан.

Напомним, Абилимпикс — это не только соревновательная площадка,это возможность повысить свою самооценку, это прекрасное место для общения, новых знакомств и возможности профессионального роста. В сегодняшнем чемпионате принимают участие самые смелые, ответственные, талантливые ребята, которые служат примером для других.

Желаем плодотворной работы, ярких впечатлений, новых друзей и успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *