Отчетная конференция по учебной практике


13 сентября в ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» прошли отчётные конференции студентов 4 курса специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» по учебной практике по профессиональному модулю 04 «Методическое обеспечение образовательного процесса» («Первые дни ребёнка в школе»).

Профильными организациями стали МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» г. Набережные Челны.

Студенты совместно с руководителями практики от колледжа на протяжении недели ежедневно посещали уроки в первых классах, наблюдали за учениками, проводили диагностики на выявление уровня адаптации и подготовки к школе.

На отчетной конференции студенты делились впечатлениями, подводили итоги практики. В целом, учебная практика по профессиональному модулю 04 «Методическое обеспечение образовательного процесса» является важным этапом при подготовке будущих учителей. На уроках в школе студенты приобретают опыт ведения своих будущих уроков, введение всех организационных моментов, наблюдая за опытными учителями школ. Сами студенты признались, что данная практика не просто интересна, но и является необходимым шагом на пути к будущей профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *