III Республиканский творческий конкурс по журналистике на татарском языке «Комеш каләм» — «Серебряное перо»


12 декабря 2018 года на базе ГБПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна» прошел III Республиканский  творческий конкурс по журналистике на татарском языке «Комеш каләм» − «Серебряное перо».

Конкурс проводился с целью совершенствование системы патриотического воспитания подрастающего поколения, с целью развития личности, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, проявляющегося в уважении к труду представителей различных профессий.

previous arrow
next arrow
Slider

Учредителем конкурса и организатором являлось Министерство образования и науки Республики Татарстан. В конкурсе приняли участие 35 конкурсантов из 35 профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан:

Конкурсанты участвовали по направлению «Газетная журналистика» по номинациям:

— «Лучший репортаж»;
— «Лучшее интервью»;
— «Лучший очерк»;
— «Лучшее стихотворение»;

В жюри конкурса входили писатели, поэтессы, журналисты, редакторы журналов, заслуженные деятели в области журналистики Республики Татарстан.

По итогам конкурса 12 участников были награждены дипломами победителя и призеров конкурса, а также книгами и денежными премиями за 1, 2 и 3 место.

Успешно пройдя все испытания, студентка нашего колледжа Гайнутдинова Индира Фаннуровна (гр.Д-171)  заняла почетное I место в номинации «Лучший репортаж» (руководители Мингазова Резиля Абузаровна, Карамова Альбина Зявдатовна, Хайрутдинова Венера Инсуровна).

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *