Материально-техническая база


          Колледж для обеспечения образовательной деятельности по Распоряжению Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 18.06.2009 года № 131 17-р «О закреплении государственного имущества на праве оперативного управления» за колледжем закреплены здания, сооружения, помещения, оборудование и другое имущество. Площадь земельного участка составляет 23950 кв.м., которая оформлена Свидетельством о государственной регистрации права. Здания оформлены Свидетельствами о государственной регистрации права.

Общая площадь зданий и сооружений, используемых для организации и проведения образовательной деятельности, составляет 10346,1 кв.м. Имеются общежитие для студентов на 300 мест площадью 3694,8 кв.м.; четыре спортивных зала (игровой, гимнастический, тренажерный, зал для настольного тенниса) общей площадью 691,8 кв.м.; спортивная площадка – 3179 кв.м.; лыжная база – 170 кв.м.

Для осуществления образовательного процесса в колледже оборудованы 64 кабинета, из них 7 компьютерных классов и лаборатория; в 24 кабинетах установлено мультимедийное оборудование

Обучение

Кабинеты

Колледж оснащен кабинетами музыки и компьютерными кабинетами, оснащенными всем необходимым для изучения профильных предметов

Библиотека

В колледже функционирует библиотека и читальный зал на 70 посадочных мест. Общая площадь библиотеки — 428,2 кв.м.

В читальном зале имеются 10 компьютеров с выходом в интернет.

Книгообеспечение на 2017-2018 уч.год

Бюллетень новых книг

Список переодических изданий

Сервисы для преподавателей

Библиотека подключена к библиотечной системе http://znanium.com/

Каждый студент через эту систему имеет доступ к сотням тысяч материалов и книг

 

Наука

Для желающих заниматься научной деятельностью в колледже имеются: методический кабинет, лаборатории профильных наук и целое научное сообщество, которое поможет подготовить и выпустить в свет научную работу.

Досуг

Для воспитания у студентов здорового образа жизни в колледже имеются: спортивный зал, зал атлетической гимнастики, хореографические классы, открытый стадион, где размещены площадки для игр с мячом, беговые дорожки, турники, полоса препятствий, сектор для прыжков, баскетбольная площадка, лыжная база. По желанию студенты могут заниматься в различных спортивных секциях: мини-футбола, баскетбола, волейбола, легкой атлетикой, тяжелой атлетики, настольного тенниса.

Для организации и проведения внеаудиторной работы и культурно- массовой деятельности имеется актовый зал площадью 340,9 кв.м.

Здоровье

Для оказания первой доврачебной помощи в колледже имеется медицинский пункт, являющийся структурным подразделением, в штатном расписании медпункта предусмотрены врач. Здравпункт колледжа – типовой; расположен на первом этаже учебного заведения, телефонизирован, состоит из трех кабинетов: амбулаторного приема, процедурного, физиотерапевтического, оснащенных необходимым оборудованием и мебелью.

А поскольку наше здоровье состоит из двух частей — физического и психического — в нашем колледже оборудован кабинет психолога. В нем наш психолог Наталья Аркадьевна всегда рада видеть студентов. Внутри есть множество психологических тестов, песочная ванна и многое другое

Питание

Питание студентов обеспечивается ИП Кабирова в столовой колледжа (72 посадочных мест) с пропускной способностью 100 человек в день. Студентам и сотрудникам предлагается открытая раздача. Общая площадь столовой составляет 377 кв.м., в том числе: обеденный зал – 219,6 кв.м.

Проживание

Общежитие занимает площадь в 3694,8 кв.м. и располагает 300 местами для проживания студентов дневной формы обучения. В общежитии имеются изолятор, комната отдыха, бытовые помещения (прачечная, кастелянная, гладильная, сушильная), административные помещения (спортзал, актовый зал). Все комнаты оснащены мебелью и инвентарем.