Чемпионатное движение «Абилимпикс» как фактор содействия успешной социализации лиц с инвалидностью и ОВЗ и освоения новых форм ранней профориентации


24 сентября прошло заседание Круглого стола на тему «Чемпионатное движение «Абилимпикс» как фактор содействия успешной социализации лиц с инвалидностью и ОВЗ и освоения новых форм ранней профориентации».

Мероприятие проводилось в очно-дистанционном формате. Своим опытом работы поделились руководители и представители БПОО и РУМЦ Смоленской, Брянской областей, Республики Башкортостан и Чувашии. Среди приглашенных гостей присутствовали заместитель директора по развитию АНО «Центр лечебной педагогики «Чудо-дети» г. Набережные Челны, дефектолог, специалист по ABA, специалист по диагностике ABLLS-R Partington Behavior Analysts Бакирова Р.Ф., педагог-психолог ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж», а также представители родительского сообщества.

Изюминкой заседания стало прямое подключение к конкурсным площадкам Детской олимпиады возможностей «Радуга профессий», участниками которой стали дети от 5 до 13 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *